Встреча с представителями Министерства по делам молодежи РД прошла в ДГТУ

24 ноября 2015 года состоялась встреча студентов архитектурно-строительного факультета с представителями Министерства по делам молодежи Дагестана Гусейхановым М., Алиевой М. На встрече присутствовали декан...

24 ноября 2015 года состоялась встреча студентов архитектурно-строительного факультета с представителями Министерства по делам молодежи Дагестана Гусейхановым М., Алиевой М. На встрече присутствовали декан архитектурно-строительного факультета Хаджишалапов Г.Н., ст.преподаватель кафедры СМиИС Оцоков К.А.
Молодежь - это будущее государства, молодежь выполняет в обществе важную функцию смены поколений, принимает непосредственное участие в преобразовании всех сфер жизнедеятельности социума. С другой стороны, характер и содержание деятельности молодежи в обществе как субъекта социального развития напрямую зависит от объективных условий социальной среды. Национальная молодежная политика должна исходить из искреннего желания удовлетворить потребности и стремления молодых людей. Для обеспечения этого она должна создаваться с участием молодежи, а не просто для молодежи. Чтобы быть осуществимой и заслуживающей доверия, молодежная политика должна использоватьтворческие силы молодежи.
Сотрудники министерства по делам молодежи Дагестана рассказали студентам о волонтерском движении, о массовом распространении Георгиевских ленточек в рамках празднования 70-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне, о деятельности волонтерского корпуса «Победа-70» в Республике Дагестан.
Представители министерства по делам молодежи Дагестана показали студентам фильм о Амет-Хане Султане – дважды герое Советского Союза, легендарном летчике-испытателе, участнике Великой Отечественной войны.
Далее представители министерства ответили на вопросы студентов.
Встреча вызвала большой интерес у студентов.


http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/vstrecha-s-predstaviteljami-ministerstva-po-delam-molo/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет