В ДГТУ продолжается тестирование для иностранных граждан и лиц без гражданства

Пункт тестирования по русскому языку для иностранных граждан и лиц без гражданства ДГТУ продолжает свою работу по проведению тестирования для иностранных граждан и лиц без гражданства. Очередное тестирование прошло 23.11.2015 года, в котором подтвердили свои знания граждане Украины,...

Пункт тестирования по русскому языку для иностранных граждан и лиц без гражданства ДГТУ продолжает свою работу по проведению тестирования для иностранных граждан и лиц без гражданства. Очередное тестирование прошло 23.11.2015 года, в котором подтвердили свои знания граждане Украины, Азербайджана и Иордании.
Согласно приказу Министерства образования и науки РФ от 18.06.2014 № 667 тестирование по русскому языку как иностранному проводится в целях определения уровня владения и степени сформированности у иностранного гражданина коммуникативной компетенции по русскому языку как иностранному в соответствии с уровнями владения русским языком как иностранным и требованиями к ним.
Комплексный экзамен по русскому языку Истории России и основ законодательства РФ, подразумевает знания основных фактов и событий из истории РФ и особенностей вероисповедания; имен известных и выдающихся политических и государственных деятелей, деятелей науки и культуры России, основ конституционного строя Российской Федерации, основных прав и обязанностей иностранных граждан, находящихся и проживающих на территории Российской Федерации, правила въезда и выезда из Российской Федерации и тд.
Кандидат, претендующий на получение Гражданства РФ, должен владеть знаниями по лексике и грамматике русского языка и уметь применять эти знания на практике; извлечь основную информацию из коротких простых текстов, взятых из разных аутентичных источников (объявления, реклама, вывески, надписи, указатели др.); понимать основную информацию представленную в отдельных аудиозаписях; инициировать диалог и выразить свое коммуникативное намерение в простых ситуациях стандартного типа.
В начале экзамена иностранные граждане получили подробную информацию. Экзаменаторы предоставили кандидатам всю необходимую информацию и предупредили о необходимости внимательно прослушать инструктаж для успешного прохождения экзамена.
Время выполнения каждого теста определено соответствующим нормативом.
После успешной сдачи экзамена, кандидат получает сертификат установленного государственного образца, а в случае неудачи - справку о прохождении тестирования.
Управление международного сотрудничества также напоминает, что в Пункте тестирования по русскому языку как иностранному для иностранных граждан и лиц без гражданства идет формирование очередной группы.
Обращаться по адресу:
г. Махачкала, пр. И.Шамиля, 70, ДГТУ
Тел: +7 (8722) 62-45-19;
+7 (967) 404-19-97;
эл.почта: dicd@dstu.ru


http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/v-dgtu-prodolzhaetsja-testirovanie-dlja-inostrannykh-grazh/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет