Очередная встреча студентов с представителем Министерства по делам молодежи Республики Дагестан прошла в ДГТУ

На инженерно-экономическом факультете, по инициативе старшего преподавателя кафедры государственного и муниципального управления Хадижат Магомедалиевой, состоялась встреча студентов с заместителем директора ГКУ РД «Молодежный инновационный центр» при Министерстве по делам молодежи РД Исламом...

На инженерно-экономическом факультете, по инициативе старшего преподавателя кафедры государственного и муниципального управления Хадижат Магомедалиевой, состоялась встреча студентов с заместителем директора ГКУ РД «Молодежный инновационный центр» при Министерстве по делам молодежи РД Исламом Гаджиевым.
Открывая встречу, Хадижат Магомедалиева отметила, что молодежная политика является составной частью государственной политики и направлена на оказание продуманного воздействия на социальное становление и развитие молодежи.
В ходе встречи Ислам Гаджиев рассказал ребятам об основных направлениях молодежной политики РД, где подчеркнул, что одним из крупных направлений, которое успешно реализуется министерством по делам молодежи Республики Дагестан, является формирование инфраструктуры молодежной политики, т.е. создание многофункциональных молодежных центров, которые являются площадкой для реализации идей и программ молодежи.
Из рассказа Гаджиева И.М. ребята узнали, в каких проектах принимает участие талантливая молодежь республики. В форме презентаций были представлены мероприятия регионального и всероссийского масштаба, в которых непосредственно могут принять участие ребята. Студенты более подробно узнали, как проходит ежегодный Всекавказский молодежный форум «Машук», в котором, как рассказал представитель Министерства по делам молодежи, в 2015 году гранты форума получили 32 дагестанских проекта. Немалый интерес вызвала информация о проводимых всероссийских образовательных форумах, таких как, «Территория смыслов на Клязьме», «Таврида».
Также представитель Министерства по делам молодежи РД призвал присутствующих принять активное участие в мероприятиях реализуемых ГКУ РД «Молодежный инновационный центр» при Министерстве по делам молодежи Республики Дагестан. Больше всего ребят заинтересовали такие проекты как: «Science battle»(научная битва); республиканский конкурс молодежных IT- проектов «DagITstan»; фестиваль интеллектуальных видов игр «Интеллиада».
В завершении мероприятия, студенты задали интересующие их вопросы, а также изъявили желание принять активное участие в предстоящих молодежных форумах, проводимых на территории Российской Федерации.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/vstrecha-studentov-s-predstavitelem-ministerstva-po-de/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет