На Ученом совете

Сегодня состоялось очередное заседание Ученого совета КемГУ, на котором вручили награды, а затем прошли выборы на должность заведующих кафедрами и избрание по конкурсу на должность профессора.

Заведующим кафедрой журналистики и русской литературы XX века избран А.В. Чепкасов, а заведующей кафедрой экономики и управления АСФ КемГУ - О.В. Вальц.

На должность профессора по кафедре археологии избран В.М. Кимеев, по кафедре социальной психологии и психосоциальных технологий – А.В. Серый.

К ученому званию доцента по специальности «Экономика и управление народным хозяйством» представлена Е.В. Новицкая, по специальности «Биология» - Н.Г. Романова.

В ходе заседания были также рассмотрены вопросы об оптимизации организационной структуры НФИ КемГУ, об открытии профиля подготовки «География и экономика». Об организации научно-исследовательской работы на физическом факультете рассказал декан Ф.В. Титов. Проректор по социальным вопросам и молодежной политике Ю.Ю. Гизей доложила членам совета информацию о формах социальной поддержки студентов.

Ученый совет КемГУ удовлетворил ходатайство экономического факультета об увековечении памяти И.П. Поварича. Решено, что на факультете будет открыта именная аудитория, студенты-экономисты будут получать именную стипендию, рядом с учебным корпусом №3 будет разбит сквер, а на стене здания появится памятная доска в честь ученого.


Партнёр: Кемеровский государственный университет