Возвратились с ChemCamp

Студенты химического факультета КемГУ Богдан Карлинский и Денис Мищенко возвратились из столицы, где принимали участие в очном туре Химической олимпиады ChemCamp. Этот уникальный форум организуется химическим факультетом МГУ им. Ломоносова. Начинающие строить свою карьеру студенты имеют возможность показать здесь свою предметную подготовку и пообщаться с представителями научной индустрии.

- Приятно удивило то, насколько в Москве наука плотно интегрирована в бизнес, - говорит Богдан Карлинский. – Там множество наукоемких предприятий, и, самое важное, эти предприятия активно работают. То есть бизнес создается на какой-то научной идее, и она оказывается востребованной реальным сектором экономики. К сожалению, создать подобный наукоемкий бизнес в Кемерове довольно сложно. Надеюсь, что в перспективе такие предприятия появятся и у нас.

На олимпиаде проводился также турнир бизнес-кейсов по решению реальных задач крупных компаний. Участники ChemCamp  могли попробовать себя в роли предпринимателя или топ-менеджера в химической индустрии.


Партнёр: Кемеровский государственный университет