ИЭФ. Навстречу "Приему-2016"

В рамках профориентационной работы преподаватели кафедры менеджмента инженерно-экономического факультета доцент Магдиева Муза Набиевна и старший преподаватель Гаджиев Тимур Микдарович встретились с учащимися выпускных классов Махачкалинской гимназии №11. На встрече присутствовала директор гимназии...

В рамках профориентационной работы преподаватели кафедры менеджмента инженерно-экономического факультета доцент Магдиева Муза Набиевна и старший преподаватель Гаджиев Тимур Микдарович встретились с учащимися выпускных классов Махачкалинской гимназии №11.
На встрече присутствовала директор гимназии Дибирова Зухра Яхъяевна.
В своем выступлении перед старшеклассниками преподаватели рассказали о том, что подготовка специалистов в Дагестанском государственном техническом университете направлена на развитие личностных качеств, формирование общекультурных и профессиональных компетенций на основе гармоничного сочетания научной, фундаментальной и профессиональной подготовки кадров, с использованием лучшего отечественного и мирового опыта в образовании, инноваций во всех сферах деятельности, позволяющие на высоком уровне осуществлять профессиональную деятельность в различных отраслях народного хозяйства.
Относительно инженерно-экономического факультета было отмечено, что выпускники по реализуемым на факультете профилям и программам – это специалисты широкого профиля: руководители государственных и муниципальных структур, коммерческих и некоммерческих предприятий, банковских организаций, предприятий крупного, среднего и малого бизнеса, управляющие функциональных подразделений предприятий и т.д.
Практику студенты проходят в государственных учреждениях различных уровней, финансовых структурах и предприятиях различных форм собственности.
Преподаватели ДГТУ являются высококвалифицированными специалистами, кандидатами, докторами наук, профессорами, ведущими специалистами предприятий и организаций, осуществляющими подготовку студентов на высоком профессиональном уровне.
Беседа прошла активно в форме живого диалога. Выпускники задавали много интересующих их вопросов по современным проблемам образования сложности ориентации в выборе будущей профессии.
Представители Дагестанского государственного технического университета акцентировали внимание на том, что от выбора, который предстоит сделать будущим абитуриентам, зависит не только получение будущей профессии, но и жизненная позиция. 

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/iehf-navstrechu-priemu-2016-8/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет