Преподаватели ДГТУ посетили I региональные образовательные чтения «Традиция и новации: культура, общество, личность»

Преподаватели факультета информационных систем ДГТУ посетили I региональные образовательные чтения «Традиция и новации: культура, общество, личность», состоявшиеся 23 ноября, в Махачкале, в Доме Дружбы, в рамках XXIV Международных Рождественских образовательных чтений.Организаторами...

Преподаватели факультета информационных систем ДГТУ посетили I региональные образовательные чтения «Традиция и новации: культура, общество, личность», состоявшиеся 23 ноября, в Махачкале, в Доме Дружбы, в рамках XXIV Международных Рождественских образовательных чтений.
Организаторами мероприятия выступили Махачкалинская епархия Православной Церкви и Правительство Дагестана.
Региональный этап Чтений направлен на выявление и обсуждение наиболее актуальных вопросов в разных сферах деятельности Махачкалинской епархии; осмысление церковно-общественного взаимодействия в решении актуальных вопросов современного общества, а также на укрепление взаимодействия Махачкалинской епархии, органов государственной власти республики и общественных организаций в решении общих задач в различных сферах общественной жизни в регионе.
Министр образования и науки Шахабас Шахов наградил победителей межрегионального этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя». Епископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам и министр Шахов вручили дипломы и памятные подарки педагогам-победителям из Дагестана, Чечни, Кабардино-Балкарии, Ставропольского края, Северной Осетии-Алании и Карачаево-Черкесской Республики.
Варлаам Пономарев поблагодарил Шахабаса Шахова за активное сотрудничество во всех образовательных мероприятиях епархии.
В заключение мероприятия прошла концертная программа с участием профессионального оркестра и детского хора.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/prepodavateli-dgtu-posetili-i-regionalnye-obrazovat/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет