ФНГиП. Навстречу "Приему - 2016"

В рамках профориентационной работы состоялась встреча ст. преподавателя кафедры мелиорации, землеустройства и кадастров факультета нефти, газа и природообустройства Шабановой С.Г. с школьниками 11 класса школы №18 г....

В рамках профориентационной работы состоялась встреча ст. преподавателя кафедры мелиорации, землеустройства и кадастров факультета нефти, газа и природообустройства Шабановой С.Г. с школьниками 11 класса школы №18 г. Махачкалы.
Шабанова С.Г. рассказала ученикам о направлениях подготовки бакалавров факультета и университета, об учебном процессе в ДГТУ, о востребованности профессий, получаемых в вузе и их престижности, о специализированных аудиториях и технически оснащенных лабораториях вуза, возможностях приобщения студентов к науке, участия их в различных конкурсах, трудоустройстве молодых специалистов после окончания университета как в РД, так и далеко за ее пределами.
Основное внимание было уделено порядку прохождения обучения по профилям «Земельный кадастр» и «Землеустройство».
До сведения школьников было доведено, что занятия по профилям направлений ведут высококвалифицированные специалисты, имеющие значительный опыт работы в отрасли землеустройства и со значительным преподавательским стажем.
Школьникам рассказывалось также о перспективах данной профессии и прежде всего о том, что при прочих равных условиях, специалисты данных направлений наиболее востребованы. В ходе выступления и в конце было задано множество вопросов. Они касались, в основном, форм обучения (бюджетной и платной), а также особенностей приема студентов на указанные формы обучения.
Учащиеся проявили большой интерес к направлениям и профилям, реализуемым на факультете нефти, газа и природообустройства и желание поступить и продолжить обучение в ВУЗе.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/fngip-navstrechu-priemu-2016/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет