Нижневартовским студентам не оказалось равных в социальной игре «ЖЭКА»

С 19 по 21 ноября в Москве прошел IV Международный форум по энергоэффективности и энергосбережению ENES 2015. На форуме собрались ведущие специалисты, представители органов власти, бизнеса и профильных научных организаций для обмена опытом в области энергосбережения. Участие в форуме приняли и студенты естественно-географического факультета НВГУ.

В рамках этого форума Фонд содействия реформированию ЖКХ презентовал социальную онлайн-игру «ЖЭКА» и организовал чемпионат. За три дня работы форума в соревнованиях приняли участие более 300 человек.

В итоге все три призовых места заняли студенты кафедры энергетики НВГУ: Александра Печерица, Анна Акулова и Никита Громов, занявшие первое, второе и третье места соответственно.

Напомним, данная игра разработана госкорпорацией с целью повысить правовую грамотность населения в сфере услуг жилищно-коммунального хозяйства, в частности, при проведении работ по капитальному ремонту. «ЖЭКА» позволяет в увлекательной форме осваивать современные технологии энергосбережения и узнавать о способах уменьшения платежей за жилищно-коммунальные услуги.



Партнёр: Нижневартовский государственный университет