Роман Рзаев стал обладателем стипендии имени А.Собчака

Магистрант Института государства и права ТюмГУ Роман Рзаев выиграл конкурс на получение персональной стипендии имени Анатолия Собчака.

Напомним, что персональная стипендия имени Анатолия Собчака для студентов юридических факультетов государственных университетов и других образовательных учреждений высшего профессионального образования была учреждена правительством РФ в 2002 г. в память о «значительном вкладе Анатолия Собчака в становление российской государственности и развитие правовых наук». Стипендия выплачивается 10 лучшим студентам юридических факультетов ведущих вузов России, демонстрирующим отличные показатели в учебе и принимающим активное участие в научных изысканиях в области юриспруденции.


Среди его последних интеллектуальных достижений магистранта Рзаева – 2 место во Всероссийском конкурсе научных работ Ассоциации выпускников ИГиП, победа в составе сборной ТюмГУ в Межвузовских олимпиадах по административному праву (2014 г.) и по конституционному праву (2015 г.), звание лауреата Всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива» (2013 год).

Его выпускная квалификационная работа на тему: «Административные центры субъектов Российской Федерации» в 2014 году была признана лучшей на региональном конкурсе научных работ. Кроме того, заслуги Романа были неоднократно отмечены другими высокими стипендиями. В разные годы он становился стипендиатом Президента РФ,Губернатора Тюменской области, выигрывал стипендиальные конкурсы Оксфордского российского фонда и Благотворительного фонда Владимира Потанина. Потанинским стипендиатом, кстати, Роман был уже четырежды. В этом году он стал также стипендиатом Ассоциации юридических вузов. Роман учится на последнем курсе магистратуры и совмещает свою научную деятельность с активной общественной, исполняя обязанности руководителя ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России».


Партнёр: Тюменский государственный университет