Новости. Во ВГУЭС проходит ежегодный конкурс «Преподаватель года глазами студентов»

Конкурс проводится в нашем университете на протяжении восьми лет, и каждый год открывает новых, интересных преподавателей и укрепляет авторитет тех, кто работает в нашем вузе на протяжении многих десятилетий.

Первый этап конкурса – портфолио, по которому оцениваются достижения преподавателей, их активная жизнь в учебной, научной, творческой, спортивной сферах. Следующие этапы направлены на оценку студентами качества преподавания: анкетирование студентов, посещение занятий преподавателей-участников и нововведение этого года – запись видео-интервью.

Совет Студенческих Объединений ВГУЭС принял 28 заявок от преподавателей, желающих участвовать в конкурсе. Это представители Института права, кафедры международного бизнеса и финансов, кафедры дизайна и технологий и других.

Ответственный за проведение конкурса – студент 3-го курса бакалавриата «Учёт и контроль в сфере государственной службы» Богдан Куприянов рассказал нам о ходе конкурса:

– Всю прошлую неделю мы проводили опрос, было опрошено 283 студента. На анкетирование они реагировали по-разному: кто-то заполнял анкеты увлеченно и предлагал свою помощь, кто-то воспринимал анкетирование как обычный процесс.

В заключительном этапе конкурса – видео-интервью, как и в предыдущих, могут принять участие все преподаватели. Заявки принимаются до 30 ноября по адресу: studsovetvgues@gmail.com , где нужно указать ФИО и номер телефона.


Текст: студентка 3-го курса бакалавриата «Культурология» Ксения Кокош.


Партнёр: Владивостокский государственный университет