ФКТВТиЭ. Навстречу "Приему-2016"

В рамках профориентационной работы представители факультета Компьютерных технологий, вычислительной техники и энергетики зав. каф. УиИвТС Саркаров Т.Э., зав. каф. ПМиИ Исабекова Т.И., зав. каф. ПОВТиАС Качаева Г.И. и зам. зав. каф. ЭЭиВИЭ, заместитель декана по воспитательной работе Кациева...

В рамках профориентационной работы представители факультета Компьютерных технологий, вычислительной техники и энергетики зав. каф. УиИвТС Саркаров Т.Э., зав. каф. ПМиИ Исабекова Т.И., зав. каф. ПОВТиАС Качаева Г.И. и зам. зав. каф. ЭЭиВИЭ, заместитель декана по воспитательной работе Кациева Е.Г. встретились со школьниками Акушинского района.
19 ноября руководством Акушинского района был организован семинар «Мы против терроризма и экстремизма». Гостями этого мероприятия стали и преподаватели факультета компьютерных технологий, вычислительной техники и энергетики, которые в рамках профориентационной работы посетили Акушинский район.
На мероприятии присутствовали лучшие ученики со всех школ района. Семинар имел цель укрепления межнационального и межконфессионального согласия в республике, профилактики терроризма и экстремизма, предотвращения конфликтов на социальной, этнической и конфессиональной почве, а также формирования общественного мнения, направленного на создание атмосферы нетерпимости населения к проявлениям террористической и экстремистской идеологии среди школьников.
Мероприятие было открыто главой администрации района Магарамовым Ахмедом Абдурахмановичем, который призвал присутствующих почтить память погибших на рейсе А321 и в результате терактов во Франции, минутой молчания.
Далее были заслушаны выступления представителя Комитета по делам молодежи РД, начальника отдела образования района Басират Магомедовны, журналиста газеты «Наш Избербаш» и т.п.
С приветственным словом от университета выступила заведующая кафедрой ПМиИ Тамила Илахидиновна, которая рассказала о структуре университета, о направлениях подготовки и яркой студенческой жизни. Выступление заместителя декана по воспитательной работе Елены Гасанбековны было ориентировано не только на имеющиеся профили и направления подготовки университета, но и на насыщенной и богатой культурной жизни студентов, которые имеют возможность проявить себя во всех сферах творческой и научной деятельности. Было сказано и о предстоящих выпускных экзаменах – ЕГЭ, в том числе профильных, необходимых при поступлении в ДГТУ.
Школьники весьма увлеченно слушали выступления участников встречи, активно задавали вопросы и выступали со своими предложениями.
Так как проведению целенаправленной профориентационной работы среди молодежи и школьников, которая должна опираться на глубокое знание всей системы основных факторов, определяющих формирование профессиональных намерений личности и пути ее реализации, необходимо уделять должное внимание, было предложено провести встречу выпускников Акушинского района в стенах ДГТУ в рамках «Дня открытых дверей» факультета.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/fktvtieh-navstrechu-priemu-2016-3/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет