Члены Комитета по делам молодежи ДГТУ посетили реабилитационный центр для несовершеннолетних

Члены Комитета по делам молодежи ДГТУ посетили социальный реабилитационный центр для несовершеннолетних во Всемирный день ребенка, который отмечается 20 ноября.Всемирный день ребенка – это праздник, который был утвержден Генеральной Ассамблеей ООН в 1954 году. Всемирный день детей нацелен на...

Члены Комитета по делам молодежи ДГТУ посетили социальный реабилитационный центр для несовершеннолетних во Всемирный день ребенка, который отмечается 20 ноября.
Всемирный день ребенка – это праздник, который был утвержден Генеральной Ассамблеей ООН в 1954 году. Всемирный день детей нацелен на солидарность и сотрудничество между различными нациями, рост благополучия детей, а также укрепление работы, проводимой в интересах детей всего мира.
В этот день во многих странах проводятся всевозможные благотворительные акции и мероприятия, призванные привлечь внимание и помочь в решении проблем маленьких жителей план еты.
Забота и внимание детям нужно всегда. Так они чувствуют себя гораздо уверенней, они понимают, что нужны кому-то. Не всем детям и подросткам жизнь дает возможность расти в семьях, быть защищенными. Так дети оказываются в детдомах или социальных центрах, где им могут оказать необходимую помощь и поддержку.
Комитетом по делам молодежи совместно с волонтерским отрядом "Твори добро" при ДГТУ был нанесен визит в социальный реабилитационный центр г. Махачкала. Конечно, студенты не пришли к ним без подарков. Для детей были приготовлены настольные игры развивающие логику, мышление, сплачивающие коллектив.
Студентов тепло встретили заведующая центра, которая провела их к ребятам. Студенты пообщались с воспитанниками центра из разных групп, разных возрастов, ответили на некоторые их вопросы. После чего вместе с ними сыграли в одну из игр: Activity.
В этот праздничный день каждый житель мира должен подумать о том, что дети являются будущим нашей нации. А значит, каждый должен заботиться об их здоровье, образовании и комфортном существовании. Ежегодно гибнут сотни тысяч детей по причине халатности докторов, жестокого отношения или низких условий жизни. Именно поэтому в День ребенка ООН призывает всех совершеннолетних жителей планеты заботится о наших «цветах жизни», беречь и любить их.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/chleny-komiteta-po-delam-molodezhi-dgtu-posetili-reabil/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет