В ДГТУ состоялась встреча студентов с руководством Махачкалинской объединенной технической школы ДОСААФ

19 ноября на факультете компьютерных технологий, вычислительной техники и энергетики состоялась встреча студентов 3 и 4 курсов с заместителем директора Махачкалинской объединенной технической школы ДОСААФ России Магомедовым Казали Абдуллаевичем. Данное мероприятие, организованное...

19 ноября на факультете компьютерных технологий, вычислительной техники и энергетики состоялась встреча студентов 3 и 4 курсов с заместителем директора Махачкалинской объединенной технической школы ДОСААФ России Магомедовым Казали Абдуллаевичем. Данное мероприятие, организованное преподавателем кафедры ПОВТиАС Шишовой Ириной Валентиновной, проводилось в рамках программы патриотического воспитания.
Магомедов К.А. рассказал, что Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ) было образовано в 1927 году. Региональное отделение ДОСААФ России республики Дагестан структурно состоит из местных и первичных отделений. В его составе 7 автошкол и 8 спортивно-технических клубов, функционирующих в 15 городах и районах Дагестана. Задачами общества являются патриотическое воспитание молодежи, формирование чувства уважения и гордости вооруженными силами России, подготовка ребят к службе в армии.
Казали Абдуллаевич 15 лет служил в военно-морском флоте, ходил на разных военных кораблях в двух океанах и нескольких морях, участвовал в больших учениях и даже получил благодарность от президента В.В.Путина. Магомедов К.А. рассказал о том, как подготавливают ребят к службе, как много благодарственных писем получает ДОСААФ за хорошую подготовку дагестанцев.
Гостю было задано много вопросов. Ребят интересовало, какие спортивные секции имеются в ДОСААФ, на какие категории водительских прав проводится подготовка в автошколе, какие проблемы возникают у призывников, будет ли увеличено количество призывников из Дагестана.
На встрече присутствовала заведующая отделом центральной городской библиотеки г.Махачкалы Асильдерова Карият. Она рассказала о мероприятиях патриотического характера, проводимых в библиотеке, и пригласила студентов принять активное участие в них.
Встреча прошла в дружественной обстановке, сфотографировались на память. От имени всех присутствующих Ирина Валентиновна поблагодарила гостей за интересную встречу и предложила в дальнейшем принимать участие в новых мероприятиях.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/v-dgtu-sostojalas-vstrecha-studentov-s-rukovodstvom-ma/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет