В гостях у студентов ДГТУ побывали народная поэтесса Дагестана Аминат Абдулманапова и многократный чемпион России Хайбулла Арбулиев

21 ноября 2015г. по приглашению профессора Омарова Магомед Мангуевича со студентами технологического факультета встретились народная поэтесса Дагестана, лауреат международных и республиканских премий Аминат Абдулманапова и двадцатикратный чемпион России и международных соревнований по...

21 ноября 2015г. по приглашению профессора Омарова Магомед Мангуевича со студентами технологического факультета встретились народная поэтесса Дагестана, лауреат международных и республиканских премий Аминат Абдулманапова и двадцатикратный чемпион России и международных соревнований по легкой атлетике Хайбулла Арбулиев.
С большим вниманием слушали студенты выступление поэтессы Аминат Абдулманаповой, которая прочитала стихи, посвященные Расулу Гамзатову, Хайбулле Арбулиеву, своим любимым преподавателям литературного института им. М.Горького.
Известный легкоатлет Хайбулла Арбулиев поделился интересными воспоминаниями детства, учебы в школе и вузе, а также о том, как стал знаменитым спортсменом – двадцатикратным чемпионом России и многократным чемпионом международных соревнований. Для Хайбуллы главный девиз в жизни - «Ни одного дня без спорта!!!»
Студенты задавали много вопросов, на что уважаемые гости ТФ дали исчерпывающие ответы. Благодарные студенты затаив дыхание, слушали выступления и ответы приглашенных гостей и долго им аплодировали.
В конце встречи студенты технологического факультета сказали большое спасибо за интересную встречу, а Аминат Абдулманапова и Хайбулла Арбулиев обещали приходить еще много раз!

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/v-gostjakh-u-studentov-dgtu-pobyvali-narodnaja-poehtessa-d/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет