Студенты НВГУ сыграли в "ЖЭКу"!

Чистые окна и новые лампочки, правильное использование лифта и стиральной машины всё это поможет сэкономить энергоресурсы. А значит итоговая сумма за услуги ЖКХ существенно снизится. На примере одной семьи Лазаревых и их домовенка ЖЭКИ студенты НВГУ учились правильно использовать энергоресурсы.

17 и 18 ноября в Нижневартовском государственном университете прошел конкурс по основам энергосбережения в жилищно-коммунальном хозяйстве – социальная игра «ЖЭКА». Поддержала необычное состязание Государственная корпорация – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (www.FondGKH.ru). Прежде всего участники конкурса побывали науроке по энергосбережению и основам управления многоквартирным домом. Студенты узнали обосновах энергосбережения и управления в сфере жилищно-коммунального хозяйства, принципах бережливого отношения к использованию коммунальных ресурсов в быту.

Непосредственно умение экономить ресурсы студенты демонстрировали в два этапа: в викторине и игре. Попробовать свои силы смог каждый студент, необходимо были лишь подать заявку. В итоге за право называться самым экономным боролись 125 человек. Конкурс предусматривал личное и командное участие от факультетов.

Победителем командного первенства стала сборная команды естественно-географического факультета и факультета информационных технологий и математики (капитан - Владислав Волков). На втором месте – команда факультета экономики и управления (капитан - Гульнар Зарипова). Третье место завоевала команда естественно-географического факультета (капитан - Филипп Гурин).

В личном первенстве:

1 место: Владислав Волков (естественно-географический факультет, направление - экология и природопользование).

2 место: Вадим Ковалев (факультет информационных технологий и математики).

3 место: Владислав Волков (естественно-географический факультет, направление – педагогическое образование, профиль – безопасность жизнедеятельности).

Победители и призеры отмечены грамотами и ценными призами.

Все участники получили сертификаты и памятные сувениры.

Организационный комитет Конкурса благодарит преподавателей и сотрудников Управления по делам студентов, Отдела по связям с общественностью, Кафедры энергетики, Кафедры информатики и методики преподавания информатики, Центра развития карьеры, а так же волонтеров естественно-географического факультета за активное участие в организации и проведении Конкурса.

Галерея



Партнёр: Нижневартовский государственный университет