Очередная победа в конкурсе на получение гранта по программе США Фулбрайт (RIEA)!

Ведущий специалистотдела международного сотрудничества НВГУ, Яковишак Оксана Ярославовна, стала одним из 8 обладателей гранта Фулбрайт 2015 г. на участие в программе для сотрудников международных отделов российских вузов (Russian International Education Administrators- RIEA).

Целью программы Фулбрайт для сотрудников международных отделов является повышение профессионального мастерства работников российских вузов, которые работают с иностранными студентами и преподавателями. Программа способствует получению российскими сотрудниками международных отделов знаний в области академического обмена, медицинского страхования, требований безопасности, межкультурной коммуникации и языковой практики. Обмен профессиональным опытом – важная составляющая программы.

Программа RIEA предлагает интенсивную 3-х месячную стажировку (февраль - апрель 2016 г.) в международных отделах ведущих американских вузов. В рамках программы также запланированы встречи с представителями Госдепартамента США, а также практикум в одном из университетов США, где участники смогут получить непосредственный опыт работы с зарубежными гостями и студентами и хорошую языковую практику.

Желаем Оксане Ярославовне успешного прохождения стажировки в США!



Партнёр: Нижневартовский государственный университет