Возьмут на заметку

Так, студенты экономического факультета освоили систему профессионального анализа рынков и компаний.

Менеджер службы регионального управления и продаж бюро Интерфакс – Сибирь по Кемеровской области Сергей Илларионов провел на кафедре «Экономической теории, налогообложения, предпринимательства и права» для четверокурсников мастер-класс «СПАРК – современная система обеспечения безопасности предприятия и противодействия мошенничеству».

Ребятам был дан доступ в систему и под руководством эксперта они пробовали освоить на практике использование системы в бизнес-процессах. Они учились использовать систему в целях принятия решений для управления рисками: проверяли контрагентов, оценивали благонадежность и кредитоспособность компаний, проверяли аффилированность компаний и т.д.

  А трейдер Московской Межбанковской Валютной Биржи, основатель «Кемеровского инвестиционного обучающего трейдинг центра» Станислав Владимирович Королев рассказал бакалаврам и магистрантам об  истории фондового рынка в мире и в России, о психологии трейдинга, об ошибках начинающих трейдеров, о торговой системе и способах ее выстраивания на биржевом рынке.

 Вопросы, рассмотренные в рамках мастер-классов, поспособствовали приобретению практических навыков будущих экономистов и освоению профессиональных компетенций.


Партнёр: Кемеровский государственный университет