Льготы и поддержку сохранят

Сегодня сотни студентов и преподавателей  головного вуза и филиалов КемГУ просматривали в прямом эфире трансляцию Бюджетного послания губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева. В самом начале своего выступления глава Кузбасса обратился к молодежи за советом в поиске дополнительных резервов для пополнения областного бюджета.

Губернатор рассказал также о том, что сделано за прошедший год в промышленности, сельском хозяйстве, здравоохранении и образовании. По его словам, у нас в области созданы самые благоприятные  условия для инвестиций и развития малого предпринимательства.  Он акцентировал внимание студентов на том, что по закону молодые люди могут открывать свои предприятия еще обучаясь в вузе. Обращаясь к главам территорий, Аман Гумирович напомнил, что самым талантливым и способным молодым людям, надо активнее помогать в решении жилищной проблемы и развитии своих предпринимательских планов, чтобы они не уезжали, а оставались в нашей области и работали на её будущее.

В завершении своего двухчасового выступления А.Г. Тулеев заверил:  несмотря на сложное социально-экономическое положение, разнообразные меры поддержки студентов, ветеранов, многодетных и малообеспеченных семей сохранятся в полном объеме.


Партнёр: Кемеровский государственный университет