Лекция, дающая преимущество

Встреча с уникальным человеком – доктором технических наук, профессором РГУНГ им.Губкина, руководителем направления по анализу свойств пластовых флюидов ООО «Газпронефть НТЦ» Александром Брусиловским состоялась в Тюменском госуниверситете.


Организаторами события выступили представители студенческого отделения Общества инженеров нефтегазовой промышленности (SPE) при ТюмГУ и Тюменской профессиональной секции SPE.

Александр Иосифович – выпускник РГУНГ 1974 года, первый член SPE тогда еще Советского Союза, выдающийся специалист в нефтегазовой отрасли. Его монографии и научные труды – хрестоматии для многих специалистов.

Лекция была посвящена уравнениям состояния и основам их применения для моделирования PVT-свойств природных углеводородных систем.

Тема доклада оказалась актуальной и полезной не только для студентов, но и для преподавателей и специалистов, имеющих отношение к нефтегазовой индустрии. Лекция Брусиловского собрала более 60 заинтересованных слушателей, создав коммуникативную площадку для обмена опытом между лектором и гостями.


«Для меня, как для магистранта Физико-технического института, встреча с таким человеком – удивительная возможность вживую увидеть легендарного специалиста сферы моих профессиональных интересов. Невероятное волнение испытываешь при разговоре с человеком, чьи книги – основа твоих курсовых и научно-исследовательских работ. Посетить подобную лекцию, значит, определенно обладать преимуществом. И этим преимуществом важно грамотно воспользоваться: задать лектору интересующие вопросы, обменяться контактами, получить доступ к необходимой литературе», - считает студентка 1 курса магистратуры ФТИ Анастасия Кондратьева.


Хочется отметить, что это не последняя встреча с Александром Иосифовичем. Он предполагает часто бывать в Тюмени по работе и открыт к новым встречам.




Партнёр: Тюменский государственный университет