В ТюмГУ наградили победителей конкурсов, посвященных 30-летию юридического образования в регионе

Региональная общественная организация выпускников Тюменского госуниверситета подвела итоги конкурса научных работ«К 30-летиююридического образования в регионе»и творческого конкурса для школьников на тему «Как нам обустроить Россию?(посильные соображения)».

Церемония награждения победителей напоминала встречу поколений. В Белом зале ТюмГУ собрались практикующие юристы со стажем, молодые ученые, студенты и школьники.

Всего на конкурс в этом году поступила 41 работа. География участников обширна - от Москвы до Иркутска. Конкурсные работы оценивало компетентное жюри. Как рассказалпрезидент Тюменской региональной общественной организации выпускников ТюмГУНиколай Добрынин, всоставжюри вошлизаместитель прокурора Тюменской области, прокурор города Тюмени, и начальник правового управления«Запсибгазпрома».



Эксперты отметили, что все работы действительно достойны того, чтобы победить, разница между каждой последующей в рейтинговом списке составляла буквально один балл.

Тройку победителей конкурса научных работ составили студенты Института государства и права ТюмГУ.

Александра Молчанова, победитель конкурса научных работ, студентка Института государства и права ТюмГУ:
- Моя работа была посвящена проблемам правового регулирования отбора персонала в сфере государственной службы. Так как я студентка государственного муниципального управления, мне это было интересно: какие методы применяются при конкурсном отборе персонала в сфере госслужбы, какие в ней есть проблемы и недочеты и что можно туда привнести...

На тему«Как нам обустроить Россию?»размышляли школьники в своих творческихработах. Кто-то предлагал для начала победить коррупцию, другой первым делом хотел усовершенствовать систему образования.

Призер конкурса творческих работ, ученица школы №92 (г. Тюмень)Екатерина Косенькова считает, что начинать обустраивать Россию нужно с самого себя.Для начала, например, внимательно перечитать Конституцию...

Первое место досталось Дмитрию Рудакову, ученику Коркинской средней школы, который в своем эссе рассматривал соотношение конституционных норм с реалиями жизни.

Добавим, что многие из школьников-участников конкурса уже определились с профессией и хотят продолжить свое обучение в Институте государства и права ТюмГУ.




Партнёр: Тюменский государственный университет