Отчетно-выборная конференция профсоюзного комитета

3 октября в Зале заседаний Ученого совета состоялась отчетно-выборная конференция профсоюзной организации студентов НГПУ.

На повестке дня стояли несколько важных вопросов, главным из которых стали выборы председателя профсоюзной организации студентов НГПУ. На открытии конференции выступил ректор НГПУ Алексей Дмитриевич Герасёв:

– Я застал шесть председателей профсоюзной организации студентов НГПУ, и с уверенностью могу сказать, что Артем Геннадьевич Шабанов ответственно и честно  подходит к работе. Он внес неоспоримый вклад в развитие вуза и как никто другой защищает социально-экономические права студентов.

Также ректор НГПУ Алексей Дмитриевич Герасёв и заведующая отделом по работе с учреждениями начального, среднего и высшего профессионального образования Новосибирской областной общественной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Людмила Александровна Черкашина наградили студентов, входящих в состав профсоюза, грамотами за активную общественную позицию и добросовестный труд по развитию профсоюзного движения в НГПУ.

После этого с отчетом о работе профсоюзной организации студентов НГПУ за 2014 год выступил ее председатель Артем Геннадьевич Шабанов. Он особо отметил прошедшую недавно донорскую акцию «Наш дар во имя жизни», в которой принимают участие студенты НГПУ, и подчеркнул, что наш университет уже пять лет занимает первое место по уровню сдачи крови. Также в отчете были представлены данные о материальной и гуманитарной помощи студентам и волонтеркой деятельности профсоюза.

– В этом году мы многого добились. В общежитиях понизили плату для отдельных категорий студентов (например, детей с ограниченными возможностями, детей из неполных семей). В этом году мы устроили 14 заездов в профилакторий НГПУ (оформлено по 80 путевок на каждый заезд), по программе летнего оздоровления 143 человека получили возможность отдохнуть в Горном Алтае. На оказание материальной помощи студентам в 2014 году было потрачено около 10 млн. рублей, – рассказал Артем Геннадьевич. – Я горжусь тем, как мы исполняем свои обязанности. Спасибо всем за вашу деятельность, давайте продолжать в том же духе!

Студентка четвертого курса Института детства (ИД) НГПУ Елена Здор представила отчет контрольно-ревизионной комиссии Профсоюзной организации студентов НГПУ. Елена проанализировала основные статьи расходов Профсоюзной организации. По итогам ее выступления финансово-хозяйственная деятельность профсоюза была признана эффективной.

В результате голосования решением студенческого профбюро председателем Профсоюзной организации студентов НГПУ был избран Артем Геннадьевич Шабанов (78 делегатов проголосовало за представленную кандидатуру, 1 воздержался).

Также на конференции в состав Профсоюзной организации были избраны представители от каждого института и факультета НГПУ, состоялись выборы контрольно-ревизионной комиссии профсоюза студентов НГПУ, выборы делегатов на XIX отчетно-выборную конференцию Областного комитета профсоюза работников народного образования и науки РФ и в состав Новосибирского обкома профсоюза.

Ольга Сахарова


Партнёр: Новосибирский государственный педагогический университет