В ДГТУ состоялся информационно-психологический диспут на тему: «Религия вчера, сегодня, завтра: нет экстремизму и терроризму»

Сегодня, отчетливо просматривается тенденция к расширению масштабов акций террористического характера. Борьба с терроризмом становится глобальной проблемой, представляющей серьезную угрозу для безопасности всего мирового сообщества. Эта задача тем более актуальна в наши дни, когда на...

Сегодня, отчетливо просматривается тенденция к расширению масштабов акций террористического характера. Борьба с терроризмом становится глобальной проблемой, представляющей серьезную угрозу для безопасности всего мирового сообщества.
Эта задача тем более актуальна в наши дни, когда на общественную жизнь многих государств серьезное влияние оказывает активизация регионального сепаратизма, обострение национальных и конфессиональных противоречий.
В наше время именно религиозный и национальный факторы, проявление религиозной нетерпимости, фанатизма, вооруженные столкновения на религиозной почве во многом определяют состояние и тенденции развития общественно-политической ситуации.Одним из ключевых факторов борьбы с экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. Особенно важно проведение такой профилактической работы среди подрастающего поколения. В рамках такой работы декан ФКТВТиЭ Нурмагомедов Арцолав Магомедович и зам. декана по воспитательной работе Кациева Елена Гасанбековна провели беседу-диспут со студентами факультета с 1-го по 4-й курсы. Арцолав Магомедович объяснял ребятам всю сложность сложившейся ситуации в наше время, необходимость отчетливо понимать важность учебы и правильного выбора в жизни.Так же в течении беседы Елена Гасанбековна обсудила посещаемость на факультете, причину ее низкого процента и возможные последствия для студентов.Беседа прошла довольно оживленно. Студенты задавали интересующие их вопросы, активно участвовали в дискуссии.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/v-dgtu-sostojalsja-informacionno-psikhologicheskii-dispu/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет