ИЭФ. Навстречу "Приему-2016"

В рамках профориентационной работы преподаватели кафедры государственного и муниципального управления инженерно-экономического факультета Жулиана Ахмедова и Рашидат Гулиева посетили лицей №5 имени А.С.Пушкина г. Махачкалы.Были проведены встречи с учащимися выпускных классов, которые в настоящее...

В рамках профориентационной работы преподаватели кафедры государственного и муниципального управления инженерно-экономического факультета Жулиана Ахмедова и Рашидат Гулиева посетили лицей №5 имени А.С.Пушкина г. Махачкалы.
Были проведены встречи с учащимися выпускных классов, которые в настоящее время стоят перед важным выбором будущей профессии.
В ходе беседы преподаватели дали подробную информацию о вузе, о направлениях бакалавриата реализуемых в университете и на инженерно-экономическом факультете.
Преподаватели рассказали учащимся о том, что по окончании вуза выпускники направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» могут работать в федеральных и региональных органах, в органах местного самоуправления, в государственных и муниципальных учреждениях, предприятиях, в общественных организациях и др.
Также было рассказано об интересной студенческой жизни в Дагестанском государственном техническом университете, о возможностях участия в научно-исследовательской работе, в художественной самодеятельности, в спортивных мероприятиях и т.д.
Школьники проявили интерес к услышанному, и задали ряд вопросов: их интересовали условия поступления в ВУЗ, наличие бюджетных мест, перечень необходимых ЕГЭ и минимальные баллы, и другие вопросы, на которые они получили подробные ответы.
Ученикам раздали рекламные буклеты с информацией о вузе, об инженерно-экономическом факультете. В конце встреч учащиеся были приглашены на Дни открытых дверей, проводимые в Дагестанском государственном техническом университете.


http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/navstrechu-priemu-2016-2/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет