В ДГТУ провели "Час досуга", приуроченный к Международному дню студентов

На факультете компьютерных технологий, вычислительной техники и энергетики кураторами групп У222 и У435 Хазамовой М.А. и Кациевой Е.Г. был проведен «Час досуга», приуроченный к Международному Дню студентов. Международный день студентов как праздник установлен 17 ноября...

На факультете компьютерных технологий, вычислительной техники и энергетики кураторами групп У222 и У435 Хазамовой М.А. и Кациевой Е.Г. был проведен «Час досуга», приуроченный к Международному Дню студентов.

Международный день студентов как праздник установлен 17 ноября 1946 года на Всемирном конгрессе студентов, состоявшемся в Праге, в память чешских студентов — патриотов. История праздника началась в Чехословакии во время Второй мировой войны, когда при демонстрации был расстрелян студент медицинского факультета.
Не оставили без внимания этот праздник и студенты ФКТ,ВТиЭ, которые вместе со своими кураторами Еленой Гасанбековной и Мадиной Абдулаевной решили провести его в стенах университета.
Студенты имели возможность поучаствовать в шахматных состязаниях, показать свои умения в шашечных играх, нардах, почитать стихи и т.п. Для укрепления студенческой дружбы на мероприятие были приглашены и студенты 1-го курса гр. У535, которые с удовольствием потягались в умственном штурме со старшекурсниками.
И, конечно же, помня о чешских студентах, о военном времени, о Героях Великой Отечественной войны, час завершился показом фильма о легендарном летчике-истребителе, Герое Советского союза Александре Мересьеве «Повесть о настоящем Человеке». История этого человека не оставила равнодушным присутствующих и вызвала восторженные чувства у студентов.
Конечно же, такое мероприятие не мог не посетить и декан факультета Нурмагомедов А.М., который поздравил всех студентов с этим праздником.

Ну что, студент, с праздником! Пусть все тебе дается легко, с удовольствием, пусть радует тебя каждый день, а не только День студента!

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/v-dgtu-proveli-chas-dosuga-priurochennyi-k-mezhdunarodn/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет