Дербентский филиал ДГТУ посетили сотрудники МФЦ

17 ноября Дербентский филиал ДГТУ посетили сотрудники МУНИЦИПАЛЬНОГО АВТОНОМНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ "МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ГОРОДСКОГО ОКРУГА "ГОРОД ДЕРБЕНТ".К данной встрече с особым интересом подошли и преподаватели и студенты....

17 ноября Дербентский филиал ДГТУ посетили сотрудники МУНИЦИПАЛЬНОГО АВТОНОМНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ "МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ГОРОДСКОГО ОКРУГА "ГОРОД ДЕРБЕНТ".
К данной встрече с особым интересом подошли и преподаватели и студенты. Выступили и поведали присутствующим о деятельности МАУ "МФЦ ГО "город Дербент" Рабаданова М.С., Айдемиров Э.Э.- сотрудники юридического отдела МАУ "МФЦ ГО "город Дербент" и Бабаева К.Г. – администратор МАУ "МФЦ ГО "город Дербент".
Основная задача Многофункционального центра - комплексное и оперативное оказание государственных и муниципальных услуг гражданам и юридическим лицам в удобном для них месте и режиме, исключая их обращение в разные ведомства. Организация деятельности многофункционального центра существенно повышает качество и сокращает сроки предоставления услуг населению.
Сегодня многофункциональные центры Республики Дагестан предоставляют около 250 видов услуг 24 федеральных и республиканских ведомств.
Работа МФЦ строится по принципу «одного окна», в соответствии с которым предоставление услуг федерального, регионального, муниципального уровня осуществляется в одном месте на бесплатной основе после однократного обращения заявителя с запросом, а взаимодействие с органами, предоставляющими услуги, выполняется многофункциональным центром без участия заявителя. Сроки предоставления государственных и муниципальных услуг в МФЦ сокращаются благодаря организации взаимодействия на основании соглашений, административных регламентов, внедрения Системы межведомственного электронного взаимодействия, и работы в системе ПК ПВД.
Сегодня в Республике Дагестан функционирует 38 МФЦ (филиалы МФЦ РД) и 204 удаленных офиса в крупных поселениях.
Операционные залы центров располагают окнами приема и оснащены всем необходимым для оказания услуг в комфортных для заявителей условиях: терминалом электронной очереди, платежным терминалом, детским уголком. Для получения информации о предоставляемых услугах в операционном зале размещены информационные стенды.
В зале организовано рабочее место, с помощью которого на безвозмездной основе обеспечен доступ к Единому Порталу госуслуг, Порталу государственных услуг Республики Дагестан, сайтам органов государственной власти муниципального, регионального и федерального уровней. Рабочее место позволяет воспользоваться web-сервисами для отправки-получения электронной почты.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/derbentskii-filial-dgtu-posetili-sotrudniki-mfc/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет