VIII Кубок филиалов КемГУ завершен

С 13 по 15 ноября 2015 года прошел Кубок филиалов КемГУ на спортивной базе НФИ КемГУ г. Новокузнецк, в котором участвовали следующие команды: НФИ КемГУ г. Новокузнецк, КемГУ г. Кемерово, БИФ КемГУ г. Белово, АСФ КемГУ г. Анжеро-Судженск.

Спортсмены соревновались в 5 видах спорта: стритбол (юноши, девушки), мини-футбол, волейбол, настольный теннис.

Все игры прошли в напряженной интересной борьбе при большом скоплении зрителей. Команда головного вуза состояла из студентов 1 и 2 курсов.

Открывали соревнования турниром по стритболу среди девушек и юношей.

У мужчин в упорной борьбе выиграла команда НФИ КемГУ, 2 место - КемГУ, 3 место - АСФ КемГУ.

Среди девушек победу тоже одержали хозяева, на 2 месте - спортсмены головного вуза, на 3 месте - АСФ КемГУ.

Следующим видом программы были соревнования по волейболу. Здесь места распределились следующим образом: 1 место - команда головного вуза; 2 место - НФИ КемГУ; 3 место - БИФ КемГУ, 4 место - АСФ КемГУ.

В настольном теннисе победу одержала команда НФИ КемГУ,  на 2 месте - КемГУ, 3 место - БИФ КемГУ и 4 место - АСФ КемГУ.

Самым длинным видом программы были соревнования по футболу, которые проходили два игровых дня. 1 место заняла команда НФИ КемГУ, на 2 месте - команда АСФ КемГУ, 3 место - КемГУ.

Все участники и зрители остались довольны. Такие спортивные праздники помогают наладить дружеское общение между студентами КемГУ из разных городов Кузбасса.

Партнёр: Кемеровский государственный университет