Волейбол обозначил призеров

Завершились соревнования по волейболу среди девушек в зачет 41 Спартакиады первокурсников КемГУ. Напоминаем, что зачет результатов факультетов не менялся и определяется по сумме занятых мест юношами и девушками.

В игре за 3 место встречались сборная факультета истории и международных отношений и центра педагогического образования.  Борьба была упорной, никто не хотел уступать, как и следовало ожидать, все решилось в тай-брейке, где удача улыбнулась первокурсницами факультета истории и международных отношений.

Зрители с нетерпением ожидали финальную игру между командами химического и биологического факультетов, в составе которых было по две студентки из группы спортивного совершенствования. Таким образом, шансы команд были приблизительно равны. Финал был интересен не только игрой, но и противостоянием тренеров команд . Победу в этом неформальном поединке одержал более опытный наставник химического факультета. Судя по всему, она  дала правильную установку капитану команды. Связующая химического факультета Любовь Калинина то и дело брала инициативу на себя, закрывала большую часть площадки и принесла большую пользу .

В команде биологического факультета отличалась Лилия Воронцова, которая также вела за собой партнеров. В третьей решающей партии химический факультет вырвал концовку и завоевал «золотые медали».

Последним видом Спартакиады среди первокурсников КемГУ осталась легкая атлетика, которая состоится 19 и 20 ноября 2015 года, в 16.00 в игровом зале КемГУ. Все желающие могут прийти поболеть за свои факультеты. 


Партнёр: Кемеровский государственный университет