Новости. Защита дизайн-проектов студентов Академического колледжа ВГУЭС прошла на паруснике«Паллада»

Студенты Академического колледжа ВГУЭС, обучающиеся по специальности «Дизайн», завершили работу, которую начали в феврале этого года, после посещения учебно-парусного судна (УПС) «Паллада». Экскурсия по кораблю и знакомство с экипажем обернулось для третьекурсников разработкой интересных курсовых проектов. «Паллада» готовилась к ремонту, и капитан Николай Зорченко обратился к будущим дизайнерам с предложением подумать о возможных обновлениях интерьеров помещений судна. В результате несколько студентов выбрали тему курсовой работы «Разработка интерьеров помещений УПС «Паллада».

Для разработки дизайн-проектов студентами была проведена исследовательская работа по истории интерьера парусных кораблей и изучены аналоги интерьеров современных судов. Были выполнены обмеры и чертежи помещений, подлежащих ремонту и реконструкции. Студенты изучили конструктивные особенности судового пространства и судового оборудования. При этом необходимо было  учесть необходимость длительного пребывания на корабле во время неблагоприятных погодных условий.

 По признанию самих студентов, работа была сложной, но очень интересной. Экипаж судна предложил провести защиту проектов на борту «Паллады». Студенты рассказали о своих идеях по благоустройству помещений. Их выступление внимательно слушали члены экипажа, курсанты, а также гости с парусного судна «Надежда». Они задавали вопросы, комментировали выступления и были приятно удивлены качеством выполненной работы.

Капитан Николай Зорченко и старший помощник по учебной части Владимир Роменский поблагодарили всех за работу. По их мнению, многие идеи ребят стоит воплотить в жизнь. Николай Зорченко пожелал всем студентам творческих успехов и сказал, что готов встретиться с ними после краткосрочного рейса.

Над проектами работали студенты группы СО-ДЗ-12 Софья Попова, Татьяна Кондрашина, Юлия Шевчук, Александра Метляева, Полина Кравченко, Александра Антонюк, Валерия Черноярова. Руководителями курсовых проектов выступили преподаватели Академического колледжа Ольга  Туговикова и Оксана Петрова.


Партнёр: Владивостокский государственный университет