АСФ. Навстречу "Приему-2016"

13 ноября 2015г. в рамках профориентационной работы, проводимой архитектурно-строительным факультетом, заведующий кафедрой «Архитектура», д.т.н., профессор Абакаров А.Д. и старший преподаватель кафедры Парамазова А.Ш. встретились с учениками выпускных классов гимназии №37 г. Махачкалы, имеющей...

13 ноября 2015г. в рамках профориентационной работы, проводимой архитектурно-строительным факультетом, заведующий кафедрой «Архитектура», д.т.н., профессор Абакаров А.Д. и старший преподаватель кафедры Парамазова А.Ш. встретились с учениками выпускных классов гимназии №37 г. Махачкалы, имеющей художественный уклон в обучении.
Всего в двух 11 классах гимназии 41 школьников, но с выбором профессии и вуза большинство из них еще не определились. Абакаров А.Д. и Парамазова А.Ш., выступая поочередно в каждом классе, рассказали школьникам об университете, факультетах, направлениях обучения, кадровом обеспечении и условиях для спорта и отдыха.
Выступающие подробно остановились на направлениях «Архитектура», «Строительство», «Дизайн». Рассказали об областях профессиональной деятельности выпускников, прошедших обучение по этим направлениям, об особой актуальности их для республики и города Махачкалы, об участии студентов в выставках и конкурсах, о местах прохождения студентами практик и об их
трудоустройстве. В конце встречи школьники задали вопросы по ЕГЭ, творческим экзаменам и проходным баллам.
Уходя, Абакаров А.Д. и Парамазова А.Ш. поблагодарили школьников за проявленный интерес и директора гимназии за организацию данной встречи.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/asf-navstrechu-priemu-2016-3/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет