Международный день переводчика отметили в НВГУ

1 октября студенты и преподаватели кафедры Лингвистики и перевода отметили профессиональный праздникМеждународный день переводчика. В мероприятии приняли участие представители профессионального сообщества – исполнительный директор Нижневартовского подразделения компании "ПЕРЕВОДОВ" (www.perevodov.info) Л.Н. Ковалёва и менеджер по работе с волонтёрскими проектами С.С. Шевчук.

Компания "ПЕРЕВОДОВ" вот уже несколько лет успешно сотрудничает с кафедрой ЛиП нашего университета и содействует организации учебных и производственных переводческих практик.

В рамках мероприятия прошла презентация, где представители компании "ПЕРЕВОДОВ" открыли некоторые профессиональные секреты работы переводчика. В свою очередь студенты постарались впечатлить гостей интересным творческим подходом к празднованию Дня переводчика: зал с большим увлечением смотрел комедийные миниатюры, участвовал в викторинах. Шквалом оваций наградили тех, кто декламировал собственный перевод стихотворений и исполнял песни на английском языке.

Празднование Дня переводчика, несомненно, становится новой традицией кафедры.



Партнёр: Нижневартовский государственный университет