В ДГТУ почтили память жертв авиакатастрофы

Вот уже 15 дней прошло с момента ужасной авиакатастрофы в Египте, которая унесла жизни многим нашим соотечественникам. 31 октября 2015 года пассажирский лайнер Airbus-321 авиакомпании «Когалымавиа», который совершал рейс 9268 из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, потерпел крушение в...

Вот уже 15 дней прошло с момента ужасной авиакатастрофы в Египте, которая унесла жизни многим нашим соотечественникам. 31 октября 2015 года пассажирский лайнер Airbus-321 авиакомпании «Когалымавиа», который совершал рейс 9268 из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, потерпел крушение в Египте. Всего на борту авиалайнера, включая членов экипажа, находилось 224 человека, из них 25 детей. Все, кто находился на борту самолёта, погибли. Вся страна скорбит по людям, которые погибли в этой авиакатастрофе.
По инициативе активистов факультета Магистерской подготовки, во главе с деканом факультета, была проведена акция в дань памяти погибшим. Вначале мероприятия Хизриева З.А. выразила соболезнование, от имени всех присутствующих, родным и близким погибших, отметив, что трудно выразить словами всю боль и горечь невосполнимой утраты и весть о гибели людей была с прискорбием воспринята нашим народом, что никогда нельзя оставаться в стороне от чужой беды, а наоборот нужно еще больше сплотиться и откликнуться на чью-то боль.
Затем все собравшиеся почтили память погибших минутой молчания, после этого студенты в дань памяти зажгли 224 свечи и собрали из них самолет.
Всего лишь несколько минут полета…
И вместо длинного – короткий путь.
Что было там в самолете мы не знаем,
Но теперь не в этом суть.
И юноши, и женщины, и дети,
Мужчины с сединою на висках…
Какими они были, люди эти?
Все пережили смерти близкий страх.
Им оставалось жить совсем немного.
Теперь уже неважно - кто в этом виноват,
Их уже не вернуть. Оттуда не приходят.
Живым остались только слезы и боль сердец.


http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/v-dgtu-pochtili-pamjat-zhertv-aviakatastrofy/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет