Выходные с КемГУ

15 ноября состоялось традиционное интеллектуальное состязание учащихся 6-7 классов «Интеллектуальный марафон» в котором свои знания проверили 34 команды из образовательных учреждений Кемеровской области. Марафон включал 2 этапа: заочный  (конкурс творческих работ) и очный (задания по биологии, географии, русскому языку, литературе, математике и истории). В 2015 году интеллектуальный конкурс был посвящен 285–летию со дня рождения великого русского полководца А.В.Суворова. Жизненному пути и военному таланту А.В.Суворова была посвящена лекция канд.ист.наук, доцента Р.С.Селезенева.

Победители Марафона определялись в индивидуальном и групповом первенстве.

Абсолютными чемпионами стали: МБОУ «Гимназия № 41»г. Кемерово, МБОУ «Лицей № 36» г. Осинники, МАНОУ «Гимназия № 2» г.Мариинск, МБНОУ «Гимназия № 18» г.Ленинск-Кузнецкий, НМБОУ «Гимназия № 11» г.Анжеро-Судженск. Мы поздравляем победителей и призеров! Благодарим педагогов достойно подготовивших команды к «Интеллектуальному марафону».

А для старшеклассников продолжил работу Малый университет. В это воскресенье состоялись занятия на естественно-научном факультете, в Воскресной школе по обществознанию и Школе «Юный филолог и журналист».

Почти 400 школьников провели воскресный день в ведущем вузе Кузбасса!

Информация подготовлена Центром довузовской подготовки КемГУ.


Партнёр: Кемеровский государственный университет