Лучший молодой ученый области

Анастасия Кадысева на втором Инновационном форуме молодежи стала победителем конкурса «Лучший молодой ученый Тюменской области-2015». Анастасия Александровна, несмотря на свою молодость, уже доктор биологических наук, профессор кафедры биологии, географии и методики их преподавания в Ишимском педагогическом институте им. П.П. Ершова (филиале ТюмГУ).


В ее активе 60 научных публикаций и один (пока) патент. Тема ее исследований – «Биологическая очистка сточных вод».


«Я занимаюсь этим уже полтора десятка лет. На мой взгляд, с каждым годом тема становится только актуальнее, – говорит о своей работе молодой профессор. – Применяя технологии псевдосжиженного слоя, что является, если говорить очень кратко, результатом моих исследований, можно существенно снизить затраты эксплуатационные и на реконструкцию сооружений, повысить качество очистки. Хочу отметить, что при этом методе вода на выходе по всем параметрам лучше, чем в реке».

Результаты исследований Анастасии Кадысевой имеют большое практическое значение, теперь дело за производственниками. А молодого ученого поздравляем с высоким признанием ее исследований и желаем новых успехов и достижений!





Партнёр: Тюменский государственный университет