ТФ. Навстречу "Приему - 2016"

В рамках профориентационной работы, проводимой в соответствии с разработанным планом, декан технологического факультета Баламирзоев Н.Л., заместитель декана Абдулхаликов З.А. и заместитель заведующего кафедрой «Технологии безалкогольных напитков и виноделия» Исламов М.Н. приняли участие во встрече...

В рамках профориентационной работы, проводимой в соответствии с разработанным планом, декан технологического факультета Баламирзоев Н.Л., заместитель декана Абдулхаликов З.А. и заместитель заведующего кафедрой «Технологии безалкогольных напитков и виноделия» Исламов М.Н. приняли участие во встрече с молодежным активом Кумторкалинского района. Мероприятие состоялось в здании районного культурного центра и вызвало большой интерес молодежи и учащихся старших классов практически всех школ района.
В приветственном слове заместитель главы администрации Кумторкалинского района Зубаилов Ибрагим Гиччибекович рассказал о реализации приоритетных проектов развития Республики Дагестан, в том числе проекта «Эффективный АПК», состоянии и перспективах развития отраслей сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в районе. Было отмечено, что для дальнейшего развития района необходимы квалифицированные кадры, подготовку которых осуществляет технологический факультет ДГТУ.
Об этом же подробно говорил в своем выступлении руководитель ООО «Юг-Агрохолдинг» Мусаев Абдулла Мусаевич. У этого современного предприятия, который расположен на территории Кумторкалинского района и специализируется на производстве сельхозсырья в условиях тепличного хозяйства с последующей его переработкой до готовой продукции и полуфабрикатов, имеется большая востребованность в инженерно-технических кадрах из местной молодежи.
Представители технологического факультета ДГТУ сделали презентацию своего вуза, факультета по направлениям подготовки бакалавров, магистров, дополнительного и послевузовского образования.
Декан факультета Баламирзоев Н.Л. подробно остановился на достижениях университета, созданных здесь отличных условиях для получения высшего образования по направлениям «Продукты питания из растительного сырья», «Товароведение», «Технология продукции и организации общественного питания» и др.
С большим вниманием аудитория слушала заместителя заведующего кафедрой ТБНиВ Исламова М.Н., который говорил о традициях факультета, его известных выпускниках, в том числе и из Кумторкалинского района, какое внимание обращают в вузе для всестороннего развития личности. Было отмечено, на какие дисциплины нужно обратить особое внимание для сдачи ЕГЭ и поступления в ДГТУ.
Приезд представителей ДГТУ вызвал большой интерес у молодежи района. Встреча проходила в переполненном зале, было задано много вопросов. Присутствовавшие директора школ, учителя и будущие абитуриенты получили приглашение на «Дни открытых дверей», организуемые регулярно на технологическом факультете. Были розданы рекламные буклеты, проспекты и плакаты с обширной информацией о направлениях подготовки в ДГТУ.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/tf-navstrechu-priemu-2016-3/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет