ФФиА. Навстречу "Приему-2016"

12 ноября 2015 года в рамках плана профориентационной работы, к.э.н. старшим преподавателем кафедры «Бухгалтерский учет» Умугани Гаджиевой была проведена профориентационная работа в многопрофильной гимназии №56 им. Мирзабекова А.М. Проблема выбора...

12 ноября 2015 года в рамках плана профориентационной работы, к.э.н. старшим преподавателем кафедры «Бухгалтерский учет» Умугани Гаджиевой была проведена профориентационная работа в многопрофильной гимназии №56 им. Мирзабекова А.М.
Проблема выбора профессии стара как мир, а удачно выбранная профессия сокращает частоту физических и психических проблем, связанных со здоровьем и усиливает удовлетворенность человека жизнью. Работа играет важную роль в жизни каждого человека и оказывает большое влияние на его состояние и самочувствие. Следовательно, адекватность выбора и уровень освоения профессии влияют на все стороны и общее качество жизни. Поэтому одним из центральных и в этом смысле судьбоносных в жизни каждого человека, в его профессиональной карьере, является вопрос о поиске, выборе и овладении профессий.
На встрече с выпускниками 11-х классов она рассказала об университете, факультете и кафедре. Особый акцент в выступлении был сделан в вопросах правил приема в вуз, о специальностях и направлениях подготовки по бакалавриату и магистратуре.
В беседе со школьниками Гаджиева У. подробно рассказала о деятельности кафедры, об открывающихся перспективах, о трудоустройстве выпускников, а также об условиях предоставления и проживания в общежитиях.
В выступлении Гаджиева У. подробно остановилась на направлениях подготовки бакалавров, реализуемых на факультете, а также обозначила области профессиональной деятельности выпускников и возможности трудоустройства.
Встреча проходила в форме диалога, учащиеся задавали различные вопросы, связанные с деятельностью как университета в целом, так и факультета в частности. Выпускникам были розданы буклеты, листовки с полной информацией о новых изменениях правилах приема в университет по направлениям подготовки.
Встреча завершилась пожеланиями молодежи успехов и приглашением поступать в ФГБОУ ВО "ДГТУ".

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/ffia-navstrechu-priemu-2016-1/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет