В Дербентском филиале ДГТУ прошла акцию по посадке деревьев

12 ноября в филиале ДГТУ в г. Дербенте по инициативе директора филиала Мейланова Измета Максимовича прошла экологическая акция по посадке деревьев, в ходе которой студенты посадили в дворовых аллеях и территории, прилегающей к спортивной площадке более 50 саженцев. К месту посадки...

12 ноября в филиале ДГТУ в г. Дербенте по инициативе директора филиала Мейланова Измета Максимовича прошла экологическая акция по посадке деревьев, в ходе которой студенты посадили в дворовых аллеях и территории, прилегающей к спортивной площадке более 50 саженцев. К месту посадки специальным заказом были доставлены саженцы туи колоновидной (сорт - Дегрут Спайр ) , два грузовика плодородной почвы, а также необходимые инвентарь и удобрения.
Активное участие в акции приняли канд. пед. наук, старший преподаватель филиала Магомедов Роберт Магомедович, футболисты команды «Горец – ДГТУ», директор Технического лицея Багиров Агабег Гаджикурбанович, преподаватели и учащиеся Технического лицея. Студенты с удовольствием поддержали акцию, которая объединила в себе трудовое и гражданско-патриотическое воспитание, и приняли участие в ней с большим энтузиазмом.
В Дербентском филиале ДГТУ уделяется большое внимание проблеме озеленения территории университета, благоустройстве и уборке прилегающих к филиалу территорий. Также преподаватели и студенты филиала с охотой принимают участие во всех общегородских субботниках.
Стоит отметить, что посаженый сорт колоновидной туйи западной (Дегрут Спайр) – уникальный сорт. Дегрут Спайр (Degroot Spire) - форма, для которой характерна узкая прямая, колоновидная крона. По мнению большинства дендрологов, Дегрут Спайр – самый узкоколоновидный сорт. Дегрут Спайр имеет огромную перспективу в ландшафтном дизайне и озеленении небольших участков.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/v-derbentskom-filiale-dgtu-proshla-akciju-po-posadke-de/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет