Новости. Представители ВГУЭС приняли участие во Всероссийском форуме «Будущие интеллектуальные лидеры России»

В Ярославле прошел Всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России», который собрал представителей крупнейших российских корпораций и вузов, обучающих студентов по инженерным специальностям. Участие в форуме приняли 450 школьников 8-11 классов, в том числе и делегация из Приморья. Среди школьников были победители всероссийских, международных и региональных олимпиад и конкурсов по  инженерии, инновациям и экономике, а также обладатели патентов на технические разработки.

Школьники ознакомились с работой лабораторий по шести направлениям: «Технологии здоровья», «Космические технологии», «Технологии материалов», «Технологии движения», «Технологии энергии» и «Технологии коммуникаций». Они участвовали в решении масштабных задач, встречались и общались с топ-менеджерами крупнейших отечественных корпораций и узнали о самых востребованных инженерных профессиях и о лучших российских образовательных программах.

В число участников форума вошли ведущий специалист центра «Абитуриент» ВГУЭС Ирина Нижник  и участник олимпиад имени народного учителя Н. Дубинина, регулярно проводимых ВГУЭС, победитель «Тихоокеанской проектной школы» Михаил Лямаев.

По словам Ирины Нижник, если для школьников форум стал способом глубокого погружения в проекты, связанные с техническим творчеством, то для преподавателей и педагогов он оказался отличной возможностью обсудить формы и возможности работы с талантливыми школьниками.  При этом коллеги заинтересовались опытом ВГУЭС в данной области.

– Интерес вызвали наша программа поддержки абитуриентов-высокобалльников – тех, кто набрал в результате ЕГЭ 190 и более баллов, - пояснила Ирина Нижник.


Партнёр: Владивостокский государственный университет