ФТДиСЭ. Навстречу "Приему - 2016"

Декан факультета таможенного дела и судебной экспертизы д.э.н., профессор Халимбеков Х.З. и ассистент кафедры «Право и политология» Абдурахманов Ф.Г. в рамках выполнения плана профориентационной работы, посетили среднюю школу №5 г. Буйнакска, где встретились с директором школы, учителями,...

Декан факультета таможенного дела и судебной экспертизы д.э.н., профессор Халимбеков Х.З. и ассистент кафедры «Право и политология» Абдурахманов Ф.Г. в рамках выполнения плана профориентационной работы, посетили среднюю школу №5 г. Буйнакска, где встретились с директором школы, учителями, школьниками выпускных классов и их родителями.Родителей и школьников интересовали условия, созданные в вузе для учебы и отдыха, особенностях учебного процесса, вопросы, касающиеся проживания в общежитии, оплаты обучения, размера стипендии и многие другие. Так, учащиеся 11 класса – Чабаева Нурсият и Бамматханова Хатимат выразили желание поступать на специальность «Судебная экспертиза», а Абдурахманова Нурьяна – на специальность «Таможенное дело».
Было задано много вопросов, один из которых касался построенного в ДГТУ для студентов бассейна в рамках проекта «500 бассейнов вузам России» под патронажем партии «Единая Россия».
Специальности и направления, реализуемые в университете, вызвали большой интерес и желание поступать именно в университет. Преподавателями ДГТУ были розданы буклеты и календари с логотипом ДГТУ, а так же рекламный материал факультета и университета.
Профессор Халимбеков Х.З. подробно остановился на специальностях, направлениях и профилях реализуемых в Дагестанском государственном техническом университете, условиях, созданных для учебы и отдыха, рассказал о достижениях студентов вуза, внимании которое уделяет руководство вуза вопросам трудоустройства выпускников и привлечению к обучению студентов известных специалистов-практиков.
Встреча завершилась пожеланиями молодежи успехов и приглашением поступать в ДГТУ.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/ftdiseh-navstrechu-priemu-2016-4/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет