Качество образования – в руках студентов

В Санкт-Петербурге прошла Всероссийская студенческая школа по качеству образования.

Интересы Тюменского госуниверситета на мероприятии представлял студент 1 курса Физико-технического института Данил Путильцев. Причем, он стал не просто участником Школы, но и ведущим нескольких ее блоков.

Образование как инвестирование в человеческий капитал – одна из ключевых тем обсуждений. Эксперты провели интерактивные занятия, тренинги и мастер-классы, демонстрирующие важность и эффективность внедрения в образовательный процесс новых методов обучения. Студенты на практике изучили технологии профессионального самоопределения молодежи и познакомились с механизмами взаимодействия с работодателями.

Данил Путильцев провел для участников Школы лекцию, интерактивную игру «Парламентские дебаты как образовательная технология», а так же показательную игру среди самых активных студентов, работающих в направлении повышения качества образования.


Данил уверен, что опыт, полученный в Школе, позволит выбрать правильный вектор развития студенческого движения по повышению качества образования совместно с администрацией вуза.

«Наши пилотные проекты будут направлены на ознакомление студентов с Федеральным государственным образовательным стандартом высшего образования и предоставление возможностей для получения общекультурных и личностных компетенций, которые будут актуальны на всех этапах их жизни, - говорит студент. – Наша работа будет содействовать реализации программы повышения конкурентоспособности ТюмГУ 5/100 и исполнять миссию ТюмГУ – готовить людей, способных в условиях глобальной конкуренции проектировать новые виды деятельности, преобразовывать социальную среду».


Отметим, что участие Даниила в работе Всероссийской студенческой школы по качеству образования стало возможным благодаря Программе развития деятельности студенческих объединений «Университет – территория успеха!».




Партнёр: Тюменский государственный университет