Делегация ТюмГУ вернулась со Всероссийского слета студотрядов

Всероссийский слет студенческих отрядов прошел в Челябинске и объединил около 2 тыс. студентов, работавших в летнем трудовом семестре-2015.

Кульминацией церемонии открытия слета стал флешмоб с участием двух тысяч южноуральских студентов: на площадке перед ледовой ареной «Трактор», взяв в руки белые листы бумаги, ребята выстроились таким образом, что сверху «живая инсталляция» напоминала портрет президента России В.Путина.

Слет проходил под девизом: «Трудом ковалась победа!». Делегация ТюмГУ состояла из 19 человек.


На протяжении двух дней представители движения участвовали в конкурсах профессионального мастерства, состязались в спортивных дисциплинах, встречались с представителями Полпредства УрФО и Правительства Челябинской области, боролись за звание самых творческих.

Также в рамках встречи проходила II Всероссийская спартакиада студенческих отрядов, по итогам спартакиады Уральский федеральный округ занял 2 место в общекомандном зачете. Команда студенческих отрядов ТюмГУ в соревнованиях по волейболу выиграла 1 место, наши ребята были удостоены представлять на спартакиаде Уральский федеральный округ.

Владимир Головягин сдал на золотой значок и занял вместе с командой 2-е общекомандное место по нормам ГТО.


Гостем спартакиады стал Алексей Воевода, десятикратный чемпион мира по армспорту и двукратный олимпийский чемпион по бобслею, который открыл спартакиаду, провел мастер-класс по армспорту и вручил на закрытии спартакиады кубок за первое общекомандное место.

"Это слет -рекордсмен: 65 регионовстраны, 2 000 приезжих ребят. По эмоциям и энергетикемероприятие превзошло юбилейный, кремлевский слет", — отметил командир центрального штаба «Российские студенческие отряды» Михаил Киселев.

В следующем году Всероссийский слет будет принимать Сибирский федеральный округ.



Партнёр: Тюменский государственный университет