ФТДиСЭ. Навстречу «Приему-2016»

10 ноября в рамках профориентационной работы заведующая кафедрой психологии факультета ТДиСЭ Магомедова Марина Гаджиевна встретилась с учениками старших классов Кульзебской средней школы Кизилюртовского района.Марина Гаджиевна подробно ознакомила учащихся с деятельностью ...

10 ноября в рамках профориентационной работы заведующая кафедрой психологии факультета ТДиСЭ Магомедова Марина Гаджиевна встретилась с учениками старших классов Кульзебской средней школы Кизилюртовского района.
Марина Гаджиевна подробно ознакомила учащихся с деятельностью факультета и с направлениями подготовки бакалавров, реализуемых в университете и на факультете.
Учащимся выпускных классов было рассказано об основных правилах поступления, проблемах, связанных со сдачей ЕГЭ, особенностях обучения. Магомедова М.Г. объяснила школьникам, как организуется практика студентов, ведется работа кружков, секций, поделилась спецификой обучения, результатами участия студентов в соревнованиях, олимпиадах, форумах, конференциях.
У школьников также возникло много вопросов, связанных с размерами стипендии, льготами, которые предоставляет университет, условиями проживания в общежитии. На все вопросы ребята получили исчерпывающие ответы, в очередной раз, убеждаясь, что своевременная профориентационная работа, может помочь выпускникам школ получить необходимую информацию о профессиях, пользующихся спросом на современном рынке труда и сделать правильный выбор.
Проявленный учащимися интерес позволяет выразить надежду на то, что некоторые из старшеклассников школы в скором времени поступят в ДГТУ, хотя некоторые на месте же изъявили желание поступить в Университет.
В завершение встречи школьникам был роздан информационно-справочный материал.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/ftdiseh-navstrechu-priemu-2016-3/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет