ФИС. Навстречу "Приему-2016"

10 ноября в рамках проведения профориентационной работы факультета информационных систем старший преподаватель кафедры «Экономическая, безопасность налогообложение и бизнес-информатика» Рамазанова Д.И. посетила со студентами МБОУ «Многопрофильный лицей №9» г. Махачкала. Встреча была...

10 ноября в рамках проведения профориентационной работы факультета информационных систем старший преподаватель кафедры «Экономическая, безопасность налогообложение и бизнес-информатика» Рамазанова Д.И. посетила со студентами МБОУ «Многопрофильный лицей №9» г. Махачкала. Встреча была направлена на оказание поддержки учащимся в процессе выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности.
Рамазанова Д.И. рассказала о преимуществах и особенностях обучения в ДГТУ. Она объяснила школьникам, как организуется практика студентов, ведется работа кружков, секций, поделилась результатами участия студентов в соревнованиях, олимпиадах, форумах, конференциях.
В процессе беседы со школьниками и учителями школы были рассмотрены вопросы организации учебной, научной, спортивной работы в ДГТУ, рассказано о востребованности профессий, получаемых в вузе, и их престижности, специализированных аудиториях и лабораториях вуза, высококвалифицированном профессорско-преподавательском составе, трудоустройстве молодых специалистов после окончания университета, об условиях и правилах приема в университет в 2016 году.
Школьники проявили большой интерес к направлениям и профилям, имеющимся на факультете информационных систем, задавали еще дополнительно интересующие их вопросы о порядке поступления в вуз, процессе обучения, трудоустройстве, о правилах заселения и проживания в общежитиях. В завершение встречи школьникам раздали информационно-справочный материал и пригласили их посетить университет в День открытых дверей.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/fis-navstrechu-priemu-2016-1/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет