В НГПУ прошел осенний День открытых дверей

3 октября в главном корпусе НГПУ прошел День открытых дверей, включивший в себя студенческий Арбат, праздничный концерт, с участием лучших коллективов университета, а также собрания и мастер-классы в структурных подразделениях вуза.

Спустя лишь несколько месяцев после окончания приемной кампании 2015, НГПУ начинает привлекать абитуриентов следующего года. Одним из мероприятий, направленных на выпускников, являются дни открытых дверей, проходившие с 3 по 5 ноября. В их рамках гостей вуза ожидает не только знакомство со студенческой жизнью университета, но и подготовительные курсы, а также собрания с руководящим и преподавательским составом факультетов и институтов.

На студенческом Арбате, прошедшем 3 октября 2015 года, ребят, их родителей и учителей ожидало знакомство с творчеством и студенческой жизнью всех структурных подразделений НГПУ. Как и всегда, в этот день студенты были готовы ответить на любые интересующие вопросы и поделиться опытом на станциях, представляющих их институты и факультеты.

– Мы подумали, что среди молодежи сейчас очень популярна тема социальных сетей и фотографий, и сделали фото-точку, на которой можно бесплатно сфотографироваться с мимами, – рассказывает студентка 3 курса Института культуры и молодёжной политики (ИКиМП) НГПУ Анастасия Шутова. – А к работе на нашем пресс-волле и воплощению идеи мы привлекли студентов 1, 2 и 3 курсов, чтобы все могли поучаствовать.

Посетившие университет ученики школ были впечатлены размахом мероприятия. С юмором и задором преподносили им студенты особенности своих факультетов, рассказывая множество полезной информации. И после этого абитуриенты укреплялись в решении поступать именно в НГПУ.

– Здесь очень весело, такая знакомая атмосфера, столько знакомых лиц! Наверное, это ещё одна причина, почему я хочу поступить именно сюда, – делится впечатлениями ученица 11 класса Алина Романенко. – А вообще, к желанию стать учителем я пришла благодаря своему преподавателю английского языка. Как, наверное, и бывает у большинства, восхищаясь этим педагогом, я решила пойти по его стопам. И поэтому сегодня я на Дне открытых дверей ради Факультета иностранных языков (ФИЯ) НГПУ.

За Арбатом последовала концертно-информационная программа, на которой не только выступили лучшие творческие коллективы НГПУ (хореографы, вокалисты и команды КВН), но и прошла секция вопросов-ответов с начальником управления профориентации, подготовки и набора абитуриентов Еленой Ивановной Кавалер. Затем будущие студенты отправились на собрания, проходившие в нескольких аудиториях университета.

– Концерт оставил море эмоций! Я считаю, что таким невероятно действенным образом еще больше привлекается внимание абитуриентов к вузу! – восхищается ученица 11 класса Валерия Власова. – Я очень хочу поступить в НГПУ, потому что это многопрофильный университет, дающий возможность получить знания не только по основной образовательной программе, но и расширить свои компетенции за счет активной деятельности и возможности выбрать интересующую магистерскую программу после окончания бакалавриата! А это огромные возможности для будущего.

Больше фотографий со Дня открытых дверей в группе «Вконтакте».

Полина Батыршина
Василий Вагин


Партнёр: Новосибирский государственный педагогический университет