Высоту взяли

С 5 по 7 ноября в Челябинске проходил Всероссийский слет студенческих отрядов, посвященный окончанию 56 трудового семестра, который собрал почти две тысячи студотрядовцев со всей страны. Кемеровскую область представляли 33 члена Кемеровского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды», из которых шестеро - студенты Кемеровского государственного университета. Этот слет запомнился нашим бойцам как по-настоящему «Грандиозный». Огромное количество мероприятий прошло в течение двух  дней, а весь слет в атмосфере дружелюбного гостеприимства.

В первый день состоялся творческий фестиваль среди самодеятельных коллективов, в котором от Кузбасса были представлены два номера "Дети войны" - оригинальный жанр и песня Алены Якушевской "С тобой" – в номинации вокал. Ребята выступили достойно, покорив всех душевным теплом.

Также в первый день стартовала Всероссийская спартакиада среди студенческих отрядов. В команду Сибирского федерального округа вошли три представителя Кузбасса. Завершением первого дня стал фееричный концерт-открытие. Задумка всего концерта не оставила участников слета равнодушными. Но на этом сюрпризы не закончились: бойцы студенческих отрядов устроили флэш-моб, выстроившись в силуэт президента РФ В.В. Путина.

Второй день запомнился бойцам экскурсиями по городу и на трубопрокатный завод "Высота 239". Но самые яркие эмоции проявились на финале Всероссийской спартакиады. Бойцы участвовали в различных видах спорта, боролись за звания лучших. Всероссийский слет студенческих отрядов завершился праздничным концертом, где были представлены лучшие творческие номера и подведены итоги слета. По результатам творческого фестиваля среди коллективов студенческих отрядов Кузбасс занял третье место в номинации «оригинальный жанр» с номером "Дети войны". На этом наши достижения не закончились. Во Всероссийской спартакиаде студенческих отрядов команда «СибФО», в которую входили и наши бойцы, заняли 1 место в перетягивании каната, 3 место в волейболе и 1 место по направлению «черлидинг». Самым эмоциональным моментом для всего Сибирского федерального округа стал момент объявления победителя в общем зачете во второй Всероссийской спартакиаде студенческих отрядов. Трибуны ликовали и скандировали "Самый реальный - Сибирский федеральный". После официальной части закрытия бойцы наслаждались концертом эстрадного артиста Доминика Джокера.

56 Всероссийский слет студенческих отрядов запомнится каждому, кто был частью его на протяжении трех дней. В следующем году Всероссийский слет студенческих отрядов будет принимать г. Новосибирск, представители которого пообещали, что 57 слет будет не менее ярким.

Информация подготовлена Ириной Васютиной


Партнёр: Кемеровский государственный университет