Новости. Директор Центра волонтеров ВГУЭС Вероника Ларионова приняла участие во Всероссийском форуме добровольцев-2015

Директор Центра волонтеров ВГУЭС Вероника Ларионова в составе делегации Приморского края приняла участие во Всероссийском форуме добровольцев-2015, проходившем в Москве 3 и 4 ноября.

Всероссийский форум добровольцев – ежегодная открытая площадка, объединяющая лидеров и руководителей  некоммерческих организаций и проектов, направленных  на развитие добровольчества, представителей  заинтересованных государственных структур и бизнеса.

– Площадка объединяет вместе и власть, и бизнес, и некоммерческий сектор. Есть возможность обсудить волнующие вопросы, указать на проблемы, которые можно решить, только объединив усилия. В рамках форума прошла встреча с министром образования и науки России Дмитрием Ливановым. Министр акцентировал внимание собравшихся на том, что волонтерская работа студентов должна в будущем учитываться в качестве производственной практики. Кроме того, сегодня абитуриенты, которые активно занимались добровольчеством в школе, имеют преимущество при поступлении в вузы, – рассказала Вероника Ларионова.

Форум собрал более 4000 граждан со всех регионов страны. Образовательная программа состояла из тематических секций, панельных дискуссий, мастер-классов и форсайт-сессий. В рамках форума состоялась встреча Ассоциации волонтерских центров, на которой обсудили реализацию совместных проектов. Также были подведены итоги конкурса «Доброволец России».


Партнёр: Владивостокский государственный университет