«50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста»

С 3 по 5 ноября 2015 г. в Москве в ЦВК «Экспоцентр» проходил V Международный Форум-выставка «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста».

В ходе выставки Лабораторией физической культуры и практической психологии совместно с кафедрой физического воспитания и спорта ПензГТУ всем желающим бесплатно раздавались методические материалы по различным вопросам физкультурно-оздоровительной работы с людьми старшего возраста и проведению ими самостоятельных занятий.

Все заинтересованные лица могли познакомиться с нормативами и требованиями нового «Комплекса ГТО» по возрастным ступеням старших возрастных групп, проводилось экспресс-тестирование физического состояния (комплекса ГТО) и полученные результаты сравнивались с возрастными нормами.

Бесплатные консультации по организации занятий физкультурой для людей зрелого возраста проводил к.пед.н., доцент, заведующий кафедрой физического воспитания и спорта ПензГТУ Фильченков Д.А. К.пед.н., доцент, ведущий научный сотрудник ФГБУ ФНЦ ВНИИФК Тиунова О.В. провела бесплатные консультации и организовала совместно с сотрудниками лаборатории психологическое" тестирование («смысложизненная ориентация»). Разработчикам специального оборудования была предложена возможность научной экспертизы их изделий, тренерскому составу и инструкторам физического воспитания – методическая помощь и сотрудничество в публикации их научно-методических материалов. В рамках Форума на одном из семинаров Тиуновой О.В. был сделан доклад "Жизнь как вид спорта".

Лаборатория физической культуры и практической психологии выражает благодарность за сотрудничество в подготовке материалов к работе форума-выставки доценту кафедры ФВ и С Лариной С.Г.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет