ДГТУ выступил в качестве базовой площадки для проведения международной Интернет-олимпиады по русскому языку

На базе ДГТУ в Центре современных информационных технологий 7 ноября состоялся второй тур Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по русскому языку, в котором приняли участие и студенты Северо-Осетинской государственной медицинской академии.По результатам проведенного...

На базе ДГТУ в Центре современных информационных технологий 7 ноября состоялся второй тур Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по русскому языку, в котором приняли участие и студенты Северо-Осетинской государственной медицинской академии.
По результатам проведенного конкурсного отбора ДГТУ признан базовым вузом для проведения 2 тура Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад. ДГТУ был выбран в качестве базового вуза поскольку обладает необходимой материально-технической базой, отвечающей современным требованиям. Как базовый вуз, ДГТУ обеспечит материально-техническое, организационно-технологическое и организационно-методическое сопровождение олимпиады. Открытые международные студенческие Интернет-олимпиады (OIIO – Open International Internet-Olympiad) проводятся в образовательных учреждениях Российской Федерации с использованием инфокоммуникационных технологий в форме компьютерного тестирования (режим on-line).
Одной из основных задач современного высшего образования в условиях глобализации и интеграции российского образования в мировое образовательное пространство является выявление талантливой, ярко мыслящей и проявляющей творческие способности молодежи. Проведение таких творческих научно-ориентированных мероприятий, как олимпиады способствует решению этой задачи.
Расширение сфер применения современных инфокоммуникационных технологий в области образования дает возможность массового участия одаренных студентов в олимпиадах и расширяет географию участников.
Проведение Интернет-олимпиад позволит выявить по-настоящему талантливых молодых людей, способных к научным исследованиям, связанным с потребностями рынка в высокотехнологичных отраслях инновационной экономики.
По итогам реализации проекта образовательному учреждению предоставляется:
- информационно-аналитический отчет по результатам I (отборочного, вузовского) тура;
- сертификаты всем участникам II и III туров, благодарственные письма организаторам и руководителям вуза;
- дипломы, медали и памятные подарки победителям финальных туров;
- фото победителей выставляется в «Галерее призёров» на сайте Интернет-олимпиад;
- вузу, студенты которого заняли призовые места на олимпиаде, присуждается почетное звание «Победитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад» с возможностью размещения на сайте вуза специального баннера с логотипом Интернет-олимпиад;
- успехи студентов-победителей учитываются при процедуре профессионально-общественной аккредитации вузов и в проекте «Лучшие образовательные программы инновационной России».
Операторами проведения Интернет-олимпиад являются Научно-исследовательский институт мониторинга качества образования и Национальный фонд поддержки инноваций в сфере образования.
После завершения олимпиады всем участникам начальником учебно-методического управления Т.Т.Тайгибовой торжественно были вручены сертификаты, подтверждающие участие в Интернет-олимпиаде.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/dgtu-vystupil-v-kachestve-bazovoi-ploshchadki-dlja-provede/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет