Вавилону - нет

В минувший четверг состоялось организационное собрание студенческого научно-практического общества КемГУ Vavilon.net, объединившего филологов двух факультетов – РГФ и ФФиЖ. Куратор и идейный вдохновитель проекта, профессор кафедры русского языка, д.ф.н. Н.Д. Голев, рассказал ребятам о теоретической подоплеке и практической направленности работы будущего научного сообщества.

Научный проект состоит из трех частей: Vavilon.net-1: изучение возможности переписки рядовых носителей языка с людьми из других стран без знания иностранных языков с помощью машинного переводчика. Vavilon.net-2: рассмотрение возможностей онлайн-общения (электронная почта, скайп, смс) как обучающей системы овладения иностранными языками. Vavilon.net-3: составление разноязычного сопоставительного словаря концептов как помощника при коммуникации носителей разных культур и языков.

В конце заседания участники проекта получили первое научное задание и договорились о новой встрече для обсуждения результатов. Ждем всех желающих присоединиться к проекту на следующем заседании, которое состоится в четверг, 8 декабря, в 10.15, в ауд. 6217. 


Партнёр: Кемеровский государственный университет