Новости. Более 1000 первокурсников посвятили в студенты ВГУЭС

Более 1000 первокурсников посвятили в студенты ВГУЭС 6 ноября. Праздник прошел в СК «Чемпион». Первокурсников ждала живая музыка от группы «Coin», розыгрыш призов и сюрпризы.

С приветственным видеообращением к первокурсникам обратились ректор университета Татьяна Терентьева и президент ВГУЭС Геннадий Лазарев.

 – В этот замечательный для вас день я обращаюсь к вам от лица преподавателей. Хочется, чтобы вы узнали и полюбили наш университет так же, как его любим мы, - сказала Татьяна Терентьева.

Геннадий Лазарев отметил, что ВГУЭС выбирают лучшие выпускники школ.

– К нам пришли талантливые первокурсники. Очень приятно, что у каждого третьего балл по ЕГЭ превышает 190. Поздравляю вас с Днем первокурсника. Вы на правильном пути, - напутствовал студентов Геннадий Лазарев.

В этом году во ВГУЭС поступили более 1000 студентов из 56 регионов России. Первокурсники охотно поделились своими впечатлениями и планами на будущее.

Валентин Лазарев, студент 1-го курса, специализация «Экономическая безопасность»:

 – Нравится музыка, хорошо, что выбрали именно рок. Во ВГУЭС я пришел учиться потому, что здесь сильная экономическая база, английский язык. Удобное расположение вуза, остановки транспорта рядом. К тому же здесь есть автошкола. Я староста своей группы, стараюсь собирать ребят, так что мы все уже познакомились и подружились. После учебы, возможно, пойду работать в силовые структуры, там моя специальность пригодится.

Виктория Сачкова и Виктория Петрова приехали во Владивосток из Читы. Первая выбрала специальность «Международные отношения», вторая решила обучаться по специальности «Экономическая безопасность».

– Все интересно, учеба идет легко. Мы все уже подружились, – заявили в один голос девушки.

Все чаще ВГУЭС выбирают иностранные студенты. В этом году университет принял новичков из 12 стран.

– Мне нравится ВГУЭС. Два месяца назад я приехала из Китая изучать русский язык. Я познакомилась со многими друзьями, - поделилась первокурсница Юйчжу Бао.

В этот вечер первокурсникам скучать не приходилось. Они отвечали на вопросы викторины о ВГУЭС, делали фото «селфи на фоне селфи», чтобы разместить их в соцсетях, танцевали и знакомились с представителями студенческого актива.

Мы поздравляем всех первокурсников с поступлением во ВГУЭС. Желаем, чтобы все экзамены сдавались только на «отлично», а друзья, которых вы встретите здесь, остались с вами надолго!


Партнёр: Владивостокский государственный университет